Cerca
Close this search box.

III° TORNEO SOCIALE DI DOPPIO “WILSON” I GIRONI

 I GIRONI

 

NR. 11 GIRONI FORMATI DA 4 COPPIE E NR. 1 GIRONE FORMATO DA 5 COPPIE. PASSANO IL TURNO LE PRIME DUE SQUADRE DI OGNI GIRONE E LE MIGLIORI 8 TERZE CLASSIFICATE DI TUTTI I GIRONI.

CLASSIFICA GIRONE “A

 

              SQUADRE                                               

                                                                                                         V           P       P.ti

                              

GORANI ROBERTO-GORANI RUBEN

 

 

 

 

STELLA LORENZO-STELLA ELEONORA

 

 

 

ZOTTI IVANO-SIRITO RENATO

 

 

 

PERRONE GIUSEPPE-PERA ROBERTO

 

 

 

 

 

 

 

 

1 CLASSIFICATA

 

2 CLASSIFICATA

 

3 CLASSIFICATA

 

CALENDARIO PARTITE GIRONE “A

 

DATA ORA    GIORNO               CONTRO                                   PUNTEGGIO

15.09.2011

19,00

Giovedi’ a   S. Stefano B.

Gorani Roberto

Gorani Ruben

Stella Lorenzo

Stella Eleonora

 

Stella Lorenzo

Stella Eleonora

Zotti Ivano

Sirito Renato

 

Gorani Roberto

Gorani Ruben

Zotti Ivano

Sirito Renato

 

Stella Lorenzo

Stella Eleonora

Perrone Giuseppe

Pera Roberto

 

Gorani Roberto

Gorani Ruben

Perrone Giuseppe

Pera Roberto

 

Zotti Ivano

Sirito Renato

Perrone Giuseppe

Pera Roberto

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA GIRONE “B

 

             

SQUADRE                                               

                                                                                                         V           P       P.ti

                              

BEVIONE GIUSEPPE-PAVESE VALENTINA

 

 

 

DAGNA STEFANO-FLORA PATRIZIA

 

 

 

LANERO MASSIMILIANO-BUSSI ANDREA

 

 

 

BERRUTI PIERO-FAUSONE PAOLA

 

 

 

 

 

 

 


1 CLASSIFICATA

 

2 CLASSIFICATA

 

3 CLASSIFICATA

 

CALENDARIO PARTITE GIRONE “B

 

DATA ORA    GIORNO               CONTRO                                     PUNTEGGIO

19.09.2011

19,30

Lunedi’ a Cossano B.

Bevione Giuseppe

Pavese Valentina

Dagna Stefano

Flora Patrizia

 

Dagna Stefano

Flora Patrizia

Bussi Andrea

Lanero Massimiliano

 

Bevione Giuseppe

Pavese Valentina

Bussi Andrea

Lanero Massimiliano

 

Dagna Stefano

Flora Patrizia

Berruti Piero

Fausone Paola

 

Bevione Giuseppe

Pavese Valentina

Berruti Piero

Fausone Paola

 

Bussi Andrea

Lanero Massimil.

Berruti Piero

Fausone Paola

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA GIRONE “C

 

            

SQUADRE                                               

                                                                                                         V           P       P.ti

SALIS RENZO-SERRA DEBORA

 

 

 

AMERIO FABRIZIO-RONCON CRISTINA

 

 

 

RAITERI MARIA-RAPETTI PIETRO

 

 

 

FERRERO IVANA-AUDO ANDREA

 

 

 

 

 

 

 


1 CLASSIFICATA

 

2 CLASSIFICATA

 

3 CLASSIFICATA

 

CALENDARIO PARTITE GIRONE “C

 

DATA ORA    GIORNO               CONTRO                                     PUNTEGGIO

17.09.2011

14,00

Sabato a S.Stefano B.

Salis Renzo

Serra Debora

Amerio Fabrizio

Roncon  Cristina

 

Amerio Fabrizio

Roncon Cristina

Raiteri Maria

Rapetti Pietro

 

Salis Renzo

Serra Debora

Raiteri Maria

Rapetti Pietro

 

Amerio Fabrizio

Roncon Cristina

Ferrero Ivana

Audo Andrea

 

Salis Renzo

Serra Debora

Ferrero Ivana

Audo Andrea

 

Raiteri Maria

Rapetti Pietro

Ferrero Ivana

Audo Andrea

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Altri post del Tennis Vallebelbo

I^ Memorial Claudio Ghione V^ Edizione “Nocciole Marchisio”

Stefano Belbo (CN) , Domenica 21 Gennaio 2024.A Benotti/Rolla il I° Memorial “Claudio Ghione”V^ Edizione “Nocciole Marchisio” S. Stefano Belbo (CN) , Domenica 8 Settembre 2019.“La Nocciola d’Oro ” rimane a CortemiliaClaudio Ghione su Tutti !!!!!Era l’8 Settembre 2019 quando Claudio Ghione vinceva la I° Edizione del Torneo TPRA di

Leggi Altro »

Una Ferrari per Super Matteo

Sabato 25 Novembre 2023.Circolo A. S. D. Tennis Vallebelbo ♥️ ” Una Ferrari per Super Matteee” Grazie al Ministero Sport e Salute per la nuova carrozzina, fornita dall’azienda ” Lab. 3.11 srl ” di Costantino Perna & C. Buttigliera d’ Asti che collabora con la FITP ( Federazione ItalianaTennis e

Leggi Altro »

X Edizione Memorial Devis Marenco

S. Stefano Belbo .Domenica 26 NovembreCircolo A. S. D. Tennis Vallebelbo ♥️ NONOSTANTE…. la Finale di Davis Cup Italia vs Australia, tanto pubblico alla Finalissima della “X Edizione Memorial Devis Marenco” cat. 3.1 S/M.Luca Raiteri cl. F.I.T.P 3.2 testa di serie nr 1 del Tabellone, si è imposto sul giovanissimo

Leggi Altro »